设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190828140426
 信件名称: 环翠区教师招聘
 提交时间: 2019-08-28
 信件内容:

您好,环翠区这次的教师招聘我看到材料中有那个报到证,是不是应届生才需要报到证的复印件?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-05
 回复内容:

来信人您好,威海市环翠区教育和体育局本次公开招聘中小学和幼儿园教师现场报名材料中报到证不是一个硬性指标,可不提供。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局人事科,联系电话:0631-5310285。欢迎来信人继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件: