设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190828171344
 信件名称: 张村镇黄家皂沈阳中路
 提交时间: 2019-08-28
 信件内容:

张村镇黄家皂村沈阳中路马路无红绿灯标识,且每年经常出现事故,人行道形同虚设,车辆不礼让行人,行驶速度可以达到80km/H,对人员安全存在很大威胁,此路口为四岔路口,为什么不安装标识或者摄像头?人员步行困难。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经落实,张村镇已将该处增设红绿灯问题上报交警支队,待审批通过后将增设红绿灯。

 答复附件: