设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190829091002
 信件名称: 经区金域世家、滨海龙城、杨家滩小区市民出行安全问题
 提交时间: 2019-08-29
 信件内容:

由于最近经区转盘隧道的开通,导致金域世家北门和杨家滩西门之间的通道封死,给市民出行带来极大的不便。现在即将开学,想问让这些小区的孩子老人如何出行?前几天的惨烈车祸希望没有给相关部门带来任何警示吗,只是第二天派个交警在那路口就行了吗?第三天直接就把行人路口封死了,这是政府解决问题的态度和方法吗?让孩子和老人向南绕大段路程去上学放学、接送吗?建议尽快安装红绿灯或天桥,别让悲剧重演!

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-09-06
 回复内容:

您好,感谢您的来电,关于您反应的问题交警部门已收到,现回复如下:现阶段,交警部门已部署警力在此处做好护学岗工作,保障学生安全上、下学,与此同时市政部门已着手规划在此处修建天桥,请耐心等候。感谢您对交警部门的支持与理解。

 答复附件: