设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830080131
 信件名称: 小学转学流程
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

尊敬的教育局领导,您好!我08年在高区购置房子,孩子在高区实验小学上学,今年我在古寨东路又重新购置了房子,户口也迁移到了新居,想给孩子办转学到就近的古寨小学,请问需要怎么样走转学手续,麻烦帮忙提供一下目前的具体流程。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-26
 回复内容:

经电话回访,相关情况说明如下:
来信人及孩子户口在环翠区,在古寨东路有房产,孩子目前在高区小学3年级就读,咨询就读古寨中小学的条件。根据《威海市人民政府专题会议纪要》(2009年【51】号)规定,文化路以南、世昌大道以北、古寨西路以东的高区籍中小学一年级新生可申请就读古寨中小学,需提供入学适龄儿童及法定监护人的高区户口及上述区域内的有效房产(房证、不动产证、网签预售合同等),具体以当年政策为准。

 答复附件: