设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830093450
 信件名称: 威海市环翠区二招编制问题
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

山东威海市环翠区2019年教体局中小学和幼儿教师招聘210人,请问此招聘中小学是备案制还是正式教师实名编制。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-30
 回复内容:

来信人您好,环翠区本次公开招聘的210名教师中,中小学教师160名为实名制事业编,幼儿园教师50名为备案制事业编。如有疑问,可咨询环翠区教体局人事科,联系电话:0631-5310285。欢迎来信人继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件: