设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830115157
 信件名称: 外地户口上幼儿园方便吗?现在住在菊花顶
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

现在住在菊花顶,孩子明年上幼儿园,外地户口的话想在临近的幼儿园,可以吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

来信人住处周边公办园有长征幼儿园、鲸园实验幼儿园、统一路幼儿园。公办园每年四月份招生,建议家长关注幼儿园微信公众号,及时了解招生政策。另外距离较近的机械局幼儿园、二轻幼儿园也可选择,建议家长联系幼儿园详询招生时间。工作人员已将上述情况电话告知来信人,来信人表示满意。

 答复附件: