设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830142321
 信件名称: 乳山市户口迁入威海的问题
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

您好,本人户籍所在地为乳山市,目前在威海高区西涝台附近买房定居,想把户口迁到威海,请问需要什么手续,拿什么证件,需要回乳山办理吗?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公安局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,郑先生,您需要携带房产证、身份证、原来的户口本到怡园街道办事处一楼进行办理即可,无需要回乳山办理。若再有疑问可以咨询5622288。

 答复附件: