设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830160540
 信件名称: 什么时候能通威海到青岛西的动车啊
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

之前在公众号上看到说七月份能通威海到青岛西的动车,现在快到九月份了也没开通

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市交通运输局  回复时间 2019-09-09
 回复内容:

您好,7月10日,铁路运输主管部门对部分列车进行了优化调整,开始实行新的运行图。调图后,每日有D1696、D1698次列车往返威海、盐城,途径青岛西站,您可在12306网站购票查询。

 答复附件: