设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190830164742
 信件名称: WD20190828171344
 提交时间: 2019-08-30
 信件内容:

WD20190828171344关于张村镇黄家皂(和兴家园)沈阳中路家家悦超市对面的马路,安装红绿灯问题。且和兴家园东西区间的斑马线已经消失不清楚,往来车辆也不避讳。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。关于您反映的安装红绿灯问题,经落实,张村镇已将该问题上报至交警支队,审批通过后将增设红绿灯。关于您反映的斑马线问题,经落实,和兴家园东西区间斑马线的施工现已排进施工计划表,张村镇将根据工期安排进行施工。

 答复附件: