设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190831103828
 信件名称: 电子驾照有用吗
 提交时间: 2019-08-31
 信件内容:

没有带驾照,出示电子驾照可以吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 交警支队  回复时间 2019-09-06
 回复内容:

您好,您的来信已经收悉,现作如下答复: 现在威海还未施行电子驾照,等开始施行后我们将通过微博微信等多种途径通知。 感谢您对车管工作的关注和支持。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

看出威海的呆板了吗2019-09-06 13:38:38

 评论内容:

为什么不实施,就得随大流么2019-09-06 15:11:38

 评论内容:

感谢百忙中回复,很多媒体都提到山东地区可以用电子驾照,看来不可信啊,回家赶紧把驾照放车里,差点无证驾驶了。2019-09-09 16:22:40

 评论内容:

学习了。2019-10-23 15:33:41