设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190831231947
 信件名称: 关于跨区上学的问题
 提交时间: 2019-08-31
 信件内容:

我家孩子户口在高区,现在想把孩子户口落在望海园朋友家名下,这样能否上望海园中学

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,根据《2019年环翠区中小学招生工作意见》,招生入学根据家长所提交的证件及学校招生能力就近或相对就近安置入学。挂靠户口类别需根据当年具体生源情况、学校班额综合而定。

 答复附件: