设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190901073922
 信件名称: 神道口中学上学时间
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容:

神道口中学要求初四学生6:50上学,不符合规定。
对于可能给出理由进行反驳
外来务工子女多 如今摄像头发达,可以调取监控查看,统计学生人数,会发现是所有的学生。
建议尽快处理,若本次回复仍不能有效解决,本人将使用实名举报,同时期待年底在纪检委的座谈。
电话不可联系

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

来信人您好,感谢您对我市学校规范办学行为的关注与监督。9月2日是全市中小学开学第一天。神道口中学为了迎接初一新生入学,并给新生树立良好的学习生活榜样,初四学生作为学长,志愿加入迎接初一新同学的队伍。早上6:50-8:00,带领新生熟悉校园环境并一同打扫校园卫生,上午8:30,全校师生举行开学第一次升国旗仪式。
新学期,神道口中学会发放“神道口中学规范办学致家长一封信”,按照上级要求学生7:30之后可以到校。如果学生家庭有特殊情况,可向学校提出书面申请,审核通过后,学校会发放早到卡,可以提前入校,在教室自习或阅读。如您对此答复仍有疑问或需进一步沟通,欢迎拨打神道口中学家校热线:0631——3809308。再次感谢您对我市教育工作的关注与监督,欢迎你继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件: