设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190901080614
 信件名称: 威海市市内转学书籍从哪领取
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容:

孩子8月26号通知从原来学校转学,书籍从哪领取,原来学校不给书。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

经了解,来信人子女从田村学校转学至大光华学校。免费教材发放政策为:以9月6日学籍状态所在为免费教材领取地。来信人子女原学籍状态在异动过程中,无法确定领取地点。请来信人与双方学校协调尽快办理平台异动手续,于9月6日前学籍异动至大光华即可向学校申请领取免费教材。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局普教科,联系电话:0631-5288813。

 答复附件: