设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190901085157
 信件名称: 初级会计补助时间
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容:

我是2018年5月取得的证书。
请问时间过期吗。会不会审核不通过。
都不知道政策什么时候出来的?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-06
 回复内容:

您好,根据省人社厅、省财政厅《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(鲁人社规【2017】15号)等文件规定,2018年5月取得的职业资格证书,可以申请技能提升补贴。咨询电话:5190923

 答复附件: