设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190901163745
 信件名称: WD20190828154635 威海市环翠区二招
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容:

您好,之前问过这个问题,威海市教育局工作人员给我打过电话,谢谢,说需要转到环翠区教育局,但后来一直没有人回复,我给教师招聘简章上的电话(0631-5310285/0631-5311256)打过十几次,每次都是忙,无法接通,麻烦相关工作人员回复一下这个问题,非常感谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-02
 回复内容:

来信人您好,WD20190828154635号工单回复如下:威海市环翠区教育和体育局本次公开招聘中小学和幼儿园教师现场报名材料中报到证不是一个硬性指标,可不提供;有工作单位的需出具同意报考证明。由于招聘期间电话咨询的人次较多,会存在占线情况,由此带来的不便望来信人理解。工作人员已与来信人取得联系,并将上述情况电话告知来信人,后续如有疑问,可咨询环翠区教体局人事科,联系电话:0631-5310285。感谢来信人对我市教育工作的理解与支持,也欢迎您继续关心、关注我市教育事业,谢谢!

 答复附件: