设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190901203731
 信件名称: 卫生
 提交时间: 2019-09-01
 信件内容:

我们住在羊亭小集旁边,这里的人太自私了,把垃圾都不放在垃圾桶内,都放在垃圾桶的外面,我家人不小心去倒垃圾,脚趾头被碎玻璃割了,缝了好多针,现在都发炎肿了,还发烧。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,羊亭镇进行了落实。经羊亭镇与羊亭村村委沟通,其表示已安排村内保洁员对该处堆积的垃圾进行清理。同时,村委将安排工作人员不定时巡逻查看,如发现有未将垃圾投放进垃圾桶的群众,工作人员将及时督导其整改。

 答复附件: