设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902070304
 信件名称: 应届毕业生档案发回生源地报到问题
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

你好,我的报到证上的抬头写的是山东省威海市人力资源和社会保障局,但是我在人社局网查询后发现,我的档案目前在环翠区人才服务中心,此种情况,我应当去环翠区人力资源保障局报到吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,毕业生需要到户籍所在地的区市报到,您的户籍所在地为环翠区,且已在环翠区完成报到手续。

 答复附件: