设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902082128
 信件名称: 毕业生报道手续办理地址
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

您好,我的报到证上所写的报道地址是威海市人力资源和社会保障局,而网上查询的档案去向是环翠区人才服务中心,请问我该去哪里进行现场报道?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,应届毕业生携身份证、毕业证、报到证等相关材料到生源所在地的公共就业服务机构办理报到手续。各区市电话:环翠区:5195553;高区:5626012;经区:5982125;临港区:5551205;文登区:8981866;荣成市:7562353;乳山市:6652415。

 答复附件: