设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902082816
 信件名称: 威海市教育局直属事业单位面试前置公开招聘
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

2019年威海市教育局直属事业单位面试前置公开招聘教研员和教师初级岗位,这次招聘是备案制还是实名制

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-02
 回复内容:

来信人您好!您的来信已收悉,市教育局高度重视,现将有关情况回复如下:2019年威海市教育局直属事业单位面试前置公开招聘教研员和教师工作已经开始了,此次局属招聘单位全部是实名制管理的事业单位,不是控制人员备案管理性质的事业单位。工作人员已将上述情况电话告知来信人,来信人表示满意。

 答复附件: