设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902084018
 信件名称: 职业等级证上有成绩无鉴定结果
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

你好,我09年毕业,职业等级证上为高级电工,但我最近查询发现只有成绩无鉴定结果,我在电工行业工作近十年,现在想考电工技师,请问有影响么

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,不影响,鉴定成绩就是鉴定结果,两门均过60就代表通过。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

请问在哪里可以申请考电工技师2019-09-09 21:50:35

 部门意见:

您可以到威海市人力资源和社会保障局(胶州路7号)2楼8号窗口报名。