设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902091909
 信件名称: 要求单位支付上班期间的加班工资
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

我于2007年7月至2018年9月在威海恒邦化工有限公司上班,按劳动法规定每月工作21.75天,实际我每月工作26到27天,每天工作8小时,要求单位支付工作期间的加班工资。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,该单位若违反法律规定不支付加班工资,职工可以到单位所在地(乳山)劳动监察部门投诉,劳动监察时效为2年,电话6663271。你们双方若对此有争议,应申请劳动仲裁,劳动仲裁时效1年。

 答复附件: