设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190902152340
 信件名称: 教师资格证技能补贴
 提交时间: 2019-09-02
 信件内容:

在网上看新闻说是教师资格证可以领取技能补贴,请问需要准备什么材料?去哪里提交领取?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,根据《省人社厅、省财政厅关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(鲁人社规【2017】15号)在单位依法参加失业保险的职工应在职业资格证书或职业技能等级证书核发之日起12个月内,携带身份证、社保卡、职业资格证书等向本人失业保险参保地失业保险经办机构提出申请。

 答复附件: