设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190903103346
 信件名称: 18年毕业生生活补贴
 提交时间: 2019-09-03
 信件内容:

请问18年毕业后威海工作,大约什么时间可以申请万名大学生生活津贴?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

您好,申报工作会在10月份左右开展,请随时关注我们人社局的官网或微信公众号“威海人社发布”。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

19年海外留学硕士毕业生威海工作能拿到生活津贴吗2019-09-10 15:55:26

 部门意见:

文件规定的高校毕业生包括国(境)外高等院校留学、取得教育部门国(境)外学历学位认证的毕业生。