设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 咨询威海冬季取暖补贴的相关文件规定
 信件内容:

咨询威海冬季取暖补贴的相关文件规定

回复信息

 回复部门: 威海市财政局
 回复内容:

威海市机关事业单位冬季取暖费补贴标准是依据威财发[2010]65号文件,具体标准为:正厅级1800元,副厅级1650元,正处级1450元,副处级1350元,正科级1250元,副科级1200元,科员及办事员1100元。事业单位专业技术人员标准为:正高级1450元,副高级1350元,中级1250元,初级1100元。企业职工住宅取暖补贴可比照上述标准参照执行。