设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 关于墙的问题
 信件内容:

我们的一个实体店,地址在辛汪寨路57号,57-1号东面有一个大墙,非常挡我们的生意,想咨询一下,能不能把这个没有用的大墙拆除。请尽快回复,O(∩_∩)O谢谢

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

经查,该墙为威建新村和富苑小区分界墙,通过系多年前建设小区初的配套建设,不能拆除。