设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 滨海新区征收养殖海域及附属建筑物的补偿标准的相关文件
 信件内容:

滨海新区部分海域承包养殖户的海参池子被征收,请问养殖海域及其附属建筑物的补偿标准,威海市政府是否有文件规定?

回复信息

 回复部门: 威海市海洋与渔业局
 回复内容:

滨海新城区域内的海参池征收工作由经区管委负责实施,补偿标准由经区管委制定,具体情况请咨询经区农经局,电话:5980107。市政府并无相关文件。 感谢您对我局工作的关注!