设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 科员读在职研究生学费报销问题
 信件内容:

请问我是科员级别的公务员,读完在职研究生,拿到毕业证和学位证后,是否能报销部分学费。如果能报销的话,具体该联系哪个部门?

回复信息

 回复部门: 威海市财政局
 回复内容:

根据相关政策,符合条件可以报销,具体情况请咨询所在单位财务部门.感谢对财政工作的支持!