设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 小区内有人养了大批不明小动物,气味,声音扰民
 信件内容:

望海园富华城号楼西侧车库养了大批不明小动物,有一只犬守护,平时没人,半夜出来人来回倒腾,难闻的气味弥漫整个楼道,半夜熙熙攘攘,让人无法入睡,多次找物业,城管,市长热线,报警都没有解决,请问此类明显违反(威海市乡环境综合治理条例),严重的扰民事件为何一直得不到解决!!!!

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

      根据网友反映的情况,我办立即安排执法人员现场调查,富华城26号楼西侧车库业主在室内豢养的是流浪猫,数量约在20只左右。多次与网友沟通得知,该业主豢养的流浪猫产生的声音不大,但是因为空间狭窄密闭,产生了扰民的异味。饲养流浪猫的行为不属于城管部门监管,但是本着为民服务的原则,执法人员已与业主沟通,要求其将散发异味的窗户进行了封堵,并协调其尽快将饲养的流浪猫搬离,消除扰民现象。已将情况告知网友,该网友表示理解。