设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 花园南路小区改造渣土垃圾
 信件内容:

花园南路7号楼胡同内小区改造垃圾堆放无人清理

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

接到市民反映问题后,按照属地管理原则,立即转至环翠区住建局进行落实。落实情况如下: 花园南路7号楼今年实施老小区改造,已于9月30前完成改造。该楼侧面存在的垃圾为电业集团、广电公司管道施工产生,因路面硬化养护期间,机械设备无法通行,故暂未清运。 目前,环翠区住建局已组织办事处、管线单位、施工单位相关负责人至现场查看,对管线单位和施工企业进行督导。因该建筑垃圾需要挖掘机、运输车等大型机械设备搬运,施工单位正在准备搬运设备,并承诺三日内完成清运。