设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 请问
 信件内容:

我实名举报的乳山建华水产有限公司恶性逃废金融债务一案何时给我答复

回复信息

 回复部门: 威海市金融工作办公室
 回复内容:

市金融办在接到情况后,高度重视此次事项,第一时间联系来电人,了解案件具体情况,并会同乳山市金融工作办公室对来电人反映情况进行认真核实。了解到该案已进入司法程序后,我办及时将案件相关情况转交威海市中级人民法院,由其协调乳山市人民法院加快审理进程,争取尽快给来电人一个满意的答复。