设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 阁楼暖气碰头费
 信件内容:

我是2010年买的房 今年打算阁楼供暖 却被告知要收区建筑面积*55元的碰头费 原因是开发商未缴纳此费用,所以业主要交上。但是开发商告知,阁楼是赠送的,碰头费要自己交。请问这笔费用是否要交?

回复信息

 回复部门: 威海市物价局
 回复内容:

根据现行政策规定,需要集中供热的,应缴纳集中供热城市基础设施配套费,因此阁楼若要供热,也应缴纳此项费用,至于由谁缴纳,应视规划、合同而定。