设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 入托费报销
 信件内容:

请问一下,小孩的入托费父母单位的报销比例和金额上限是多少,具体文件最好

回复信息

 回复部门: 威海市财政局
 回复内容:

您好:

    按照威海市物价局、教育局、财政局《关于规范我市幼儿园收费有关事项的通知》(威价发【2014】70号)和威海市财政局、教育局、物价局《关于明确行政事业单位职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》(威财教【2014】49号)有关规定,目前我市行政事业单位职工子女幼儿园收费报销标准为:市级示范园及以上级别幼儿园按350的标准报销,其他幼儿园按相应等级公办幼儿园的保教费标准报销。