设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 窗改门是否合法?
 信件内容:

张村全都花园a区有门市私自将窗改门对小区安全存在隐患,望能依法处理。

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

根据网友反映的情况,经执法人员现场查看,现已对全都花园A区门市房业主下达整改通知书,要求该业主自行对其违规行为进行整改,恢复原貌。通过执法人员耐心做该业主的思想工作,该业主表示近期前将自行整改完毕。已将情况告知来信人,来信人表示理解。