设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 居民小区内的公共地方被少数人私自占用为停车位,请求处理?
 信件内容:

市妇女儿童医院南门,光明路南面老旧居民小区地面改造后,公共地面被少数人私自占用为个人停车位,四处设置地桩,侵犯了其他居民的正当权益,请尽快处理。

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

根据网友反映的情况,经执法人员调查,占用公共用地私设停车位的行为不属于城管部门监管,依照规定请转由物管部门予以协调处理。欲将情况告知来电人,多次拨打网友电话,均提示为空号。