设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 小区有人私自安装停车地锁
 信件内容:

北港社区,妇幼医院南面小区,旧城区改造完成,路面硬化,本以为能解决停车难的问题,最近有人在公共区域私自安装停车地锁,安装地锁的人越来越多,开车上班后,车位空着,其他人也无法停车,附近开店的人也安装地锁抢占车位,严重影响本小区住户停车,望有关部门能尽早解决。

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

根据网友反映的情况,经执法人员调查,居民在小区公共区域内私自安装停车地锁的行为不属于城管部门监管,依照规定请转由物管部门予以协调处理。已将情况告知网友。