设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 因病致贫,急需帮助
 信件内容:

本人孙玉霞,今天46岁,已婚(已丧偶),2010年丈夫因病去世,花光家里所有积蓄,2011年查出宫颈癌IB2期,在烟台毓璜顶医院做的手术,欠下了30000元债务,2016年查出肺癌中晚期,住院费用加化疗费用已花尽60000元,现在来看,治疗效果很明显,可以进行手术切除,但是实在无力支付巨额的手术费用,我们家的亲戚都借个遍,家里还有近70多岁老母亲,实在没有办法了,请求您的帮助! 跪谢!望回复!

回复信息

 回复部门: 威海市民政局
 回复内容:

已电话联系来信人,并告知来信人申请低保的条件和程序。建议来信人向户口所在地的镇(街道)申请相应的大病救助或临时救助,来信人表示同意。