设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 2008年4月29日威海市物价局下发的《关于消防远程监控维护费收取标准的批复》现在是否有效?
 信件内容:

尊敬的领导: 我想咨询2008年4月29日威海市物价局下发的《关于消防远程监控维护费收取标准的批复》现在是否有效?消防安保公司现在收取消防远程监控维护联网费是否合法? 谢谢!

回复信息

 回复部门: 威海市物价局
 回复内容:

您好,感谢您对物价工作的关注!根据国家有关规定,我市2008年下发的《关于消防远程监测维护费收费标准的批复》(威价发〔2008〕58号)文件已经废止。