设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 毕业生派遣期只有2年
 信件内容:

尊敬的市长: 您好! 我是一名2014年毕业的本科师范生。毕业后由于特殊原因,不得已错过两次编制教师招考,今年想准备考的时候,有关人员告诉我说毕业后派遣期只有两年,我没资格。尊敬的市长,能不能给我们这些人宽限几年,我非常的热爱教师这个岗位,大学四年,我也非常努力的学习专业知识和教师各项专业技能,就希望有一天能站在教室里,把自己的年华奉献给我可爱的学生们。

回复信息

 回复部门: 威海市教育局
 回复内容:

尊敬的来信人: 您好!经了解,2017年威海市各区市及市直公开招聘教师都没有要求必须是派遣期内,不存在没有资格报考的问题。近期,将在威海市人力资源和社会保障局、威海市教育局官方网站上发布《招聘简章》,敬请关注。您可以按照简章要求报考你理想的岗位,同时也祝你取得理想的成绩。 如果您对此答复不够满意,请拨打电话(5818876),我们将为您进行进一步的答复,也欢迎您继续关心和支持我市教育工作,帮助我们进一步办好人民满意的教育!谢谢!