设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 早餐点
 信件内容:

想摆摊卖早餐 不知道有什么规定 需不需要交费

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

摆摊经营早餐摊点,需要符合以下条件:一是所选地址需符合科学规划原则,周边不得造成摊点聚集;二是不得对道路交通造成影响;三是严格按照协议规定经营,早餐摊点务必于早上8:30前停止经营并撤除,并保持周边环境整洁卫生;四是需取得健康证及相关证件。符合以上条件的申请人经过我局中队现场查勘合格后,统一上报区局进行审批备案,并按照统一标准缴费。