设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 旧城区改造,自家下水管道遭破坏
 信件内容:

由于旧城区的改造,我家楼下地面全部砸了,下水管道弄断了,谁负责?

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

收到市民反映问题后,根据属地管理原则,我局立即转至环翠区建设局,现将反馈情况回复如下:

环翠区住建局组织竹岛街道办事处及污水改造施工单位到现场查看,通过对污水检查井查看并未发现堵塞现象,可能因居民自行设置的污水管道堵塞所致。经协商,施工单位计划于近日将该居民外置的污水管道从新更换、埋设居民表示满意。