设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 噪音扰民,泼妇骂街,私搭乱建。
 信件内容:

华夏山海城紫藤花园3号楼106私搭乱建窝棚,在居民区养家禽没有防疫,犬只数十条,雨天气味恶臭,夜间犬吠,白天鸡叫扰民,多次沟通泼妇骂街,物业关不了,望政府出面解决此事

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

根据来信人反映的情况,经执法人员调查,12月23日执法人员已对紫藤花园3号楼107室业主下发了整改通知书,要求该业主自行将院内搭建的鸽子笼拆除。12月26日执法人员再次现场查看,该业主已将鸽子笼拆除完毕,并将饲养的家禽清理。该业主养狗扰民的情况不属于城管部门监管,请转由公安部门予以协调处理。已将情况告知来电人,来电人表示满意。