设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 关于商铺冷库外机24小时噪音问题
 信件内容:

位于统一路429号楼南侧楼下有一商户的制冷外机,24小时全程工作,尤其夜晚打扰旁边住户休息,而且噪音很大。此外机处于两楼中间尤其离卧室较近。恳请处理

回复信息

 回复部门: 威海市城管执法局
 回复内容:

根据来电人反映的情况,经执法人员现场调查,制冷设备外机产生的噪音不属于城管部门监管。本着为民服务的原则,我们找到当事人向其说明情况,当事人表示该情况环保部门已对其进行查处,夜间已将对制冷设备停机,并联系厂家尽快维修制冷设备,消除噪音扰民的现象。已将情况告知来电人。