设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 小学学区划分
 信件内容:

您好,我是一名幼儿园学生的家长。因临近入学年龄,考虑到小学放学时间以及需家中父母代为接送的问题,希望确认是否可在离家近的小学就读,方便年迈父母接送。网上查到统一路小学为:世昌大道以北(含世昌大道89号以东)、世昌大道以南、同德路;南山小学为:世昌大道以南(不含世昌大道)、同德路以东。看得我云里雾里,不知道我们到底是分到哪里,可否帮确认一下,谢谢。学生户籍所在:世昌大道75号(即世昌大道南紧邻曙光男科东的楼宇)

回复信息

 回复部门: 威海市教育局
 回复内容:

您好,环翠区教育局每年5—6月份进行新生入学证件审验工作,根据生源情况、学校招生能力等因素制定当年的招生工作意见。8月初会在威海市教育局网站和环翠教育信息网进行公示,请家长及时关注。