设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 高区学府华园二期c区未开通天然气的事情
 信件内容:

尊敬的领导您好,高区学府华园二期c区自2016年2月底开始交房,截至今日,天然气还没开通,经过和开发商多次协商未果,上个月有邻居叫来了直播威海,结果是开发商提供假的证据给记者,用二期A区的一些违规改动图片提供给记者,说不能开通是因为业主封了阳台的窗户。还有邻居打过市长热线,相关部门给的答复是燃气管道没通过验收,个人问开发商说今年消防成立了部门,卡在这通不过去,我们业主已经身心疲惫了,抱着最后对政府部门为人民服务的心态,在这里恳请领导能为人民服务,解决老百姓的生活问题,期望早日能够开通天然气。

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

接到反映问题后,按照属地管理原则,我局立即转至高区建设局进行办理,将结果回复如下:

高区建设局了解,开发商目前正积极进行省消防总队的消防验收工作,待消防验收通过,方可开通天燃气。同时正同步办理规划、水务、燃热、市政、人防等各部门的验收手续,争取早日完成竣工验收备案手续。

高区建设局已督促开发商抓紧办理消防验收,同时指导同步办理建设系统各部门的验收手续。