设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 关于孩子在哪上学
 信件内容:

领导请问!我跟我媳妇结婚后在长峰买的房子!但是我的户口在温泉我媳妇户口在文登!但是我俩都在市里上班一直住的我妈家里,在古寨南路。请问这种情况我俩孩子将来去哪上学啊?

回复信息

 回复部门: 威海市教育局
 回复内容:

您好,根据《义务教育法》的有关规定,适龄儿童在户籍所在地学校就近入学。具体情况可以咨询您孩子户口所在地的区市教育行政部门。