设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 985、211非师范毕业生可不可以报考威海地区教师事业编
 信件内容:

您好,非常喜欢威海的环境,请问985、211非师范毕业生可以报考威海地区教师事业编么?前段时间了解到只有师范生才可以报考。

回复信息

 回复部门: 威海市教育局
 回复内容:

您好,关于2017年威海市事业单位公开招聘教师工作岗位的条件,大部分市区和市直系统都没有提出必须是师范类毕业生。有个别市区要求报考人员本科毕业必须是师范类毕业生,研究生以上不做要求,是根据具体的岗位需求和学校工作的需要设置的具体条件,符合国家相关规定。建议您报考对此不做要求的岗位。欢迎您继续关心和支持我市教育工作,帮助我们进一步办好人民满意的教育!谢谢!