设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 小区停车费标准怎么定的
 信件内容:

您好,南竹岛小区地上停车位900/年,请问这个是否符合规定,如果按60/月/辆,小区物业多收 的我们该怎么要?

回复信息

 回复部门: 威海市物价局
 回复内容:

收到您反映的南竹岛小区收取地上停车位900元/年的问题后,我局立即责成环翠区物价局进行调查处理。区物价局已第一时间联系了该小区的物业公司(威海市兴源物业服务有限公司),目前正在调查处理中。调查处理结束后,将及时与您联系。