设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问

信件信息

 信件名称: 关于张村华辉东方城延期交房
 信件内容:

领导您好:张村镇华辉东方城二期交房延期,截止到2016年9月18日,设施配套基本于先前无任何变化,2016年6月6日在业主的追问下,承诺2016年9月30日交房,但是从目前看,施工进度既然停滞不前,工地基本无任何人,业主心里实在是压力太大,居多都是租房加房屋贷款,延迟一个月,给每个不富裕的家庭带了很多不便,而且造成经济压力,孩子上学等问题没法解决,已经三番五次跟市政府提及此事,但是开发商依旧无动于衷,望领导给各位业主讨个说法,督促下开发商施工进度,以免这次月底又以借口延迟交房,谢谢。

回复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局
 回复内容:

     收到市民反映问题,依照属地管理原则我局立即转至环翠区建设局办理,现将具体情况回复如下:

     该项目由于工期延误、配套施工缓慢造成延期交房。为此,环翠区建设局多次协调、督促华辉房地产要求其加快施工进度,尽快交付。目前,位于西莱海的16栋住宅已交钥匙,位于东莱海的13栋住宅正在按计划施工,因涉及单体数量较多,施工进度不同,具体交钥匙时间也不一致。环翠区建设局将继续督促开发商华辉房地产重视业主诉求,加快施工进度,验收合格后尽早交钥匙,并按合同、承诺内容承担违约责任。