设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 整治小区养犬
 信件内容:

您好。在中央电视台看到济南公安局整治养犬行动效果那么好,建议威海迅速行动,严厉开展养犬整治,特别是生活小区养犬亟待整治:污染环境,影响休息,还不安全。请早日行动。谢谢!

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

你好,我市于2012年7月份成立了威海市养犬管理办公室,主要承担市区养犬管理登记、查处违法养犬行为、收容流浪犬和捕杀狂犬等8项工作职责。近年来,市养犬办一直按照市委、市政府和公安局的部署要求,不断强化措施,积极组织开展市区养犬管理工作。如你在生活中遇到涉犬问题,可拨打市养犬办投诉举报电话:5785129。