设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱

信件信息

 信件名称: 咨询一下外省人威海落户问题
 信件内容:

外省人在威海市有房子,持有房产证就可以落户吗?对房子的面积或者房款有要求吗?对房子所在区域有要求吗?

回复信息

 回复部门: 威海市公安局
 回复内容:

答复:目前威海市的购房落户政策是没有任何限制的,只要有房产证就可以办理落户。您可持房产证、户口簿和身份证到房屋所在地的派出所办理落户申请。